البرلمان العراقي يصوت على لجان المجلس الدائمية

الإثنين ١٧ يناير ٢٠١١ - ١١:٠٣ بتوقيت غرينتش

صوت مجلس النواب في جلسته الاعتيادية الرابعة والعشرون التي عقدت برئاسة السيد قصي السهيل النائب الاول لرئيس مجلس النواب اليوم الاثنين ، على اللجان الدائمة في المجلس .وفي مستهل الجلسة تم التصويت على 26 لجنة دائمية في مجلس النواب باغلبية الحاضرين.ففي هذا الاطار، أكد النائب الإيزيدي أمين فرحان ججو، أن مجلس النواب العراقي صوت بالأغلبية على تشكيل اللجان البرلمانية الدائمة البالغ عددها 26 لجنة وأعضائها من دون تحديد رؤسائها ومقرريها، لافتا إلى وجود عدد من الاعتراضات على بعض اللجان وأسماء أعضائها.وقال ججو إن "مجلس النواب صوت، في جلسته الرابعة والعشرين التي عقدت اليوم برئاسة ال

صوت مجلس النواب في جلسته الاعتيادية الرابعة والعشرون التي عقدت برئاسة السيد قصي السهيل النائب الاول لرئيس مجلس النواب اليوم الاثنين ، على اللجان الدائمة في المجلس .

وفي مستهل الجلسة تم التصويت على 26 لجنة دائمية في مجلس النواب باغلبية الحاضرين.

ففي هذا الاطار، أكد النائب الإيزيدي أمين فرحان ججو، أن مجلس النواب العراقي صوت بالأغلبية على تشكيل اللجان البرلمانية الدائمة البالغ عددها 26 لجنة وأعضائها من دون تحديد رؤسائها ومقرريها، لافتا إلى وجود عدد من الاعتراضات على بعض اللجان وأسماء أعضائها.

وقال ججو إن "مجلس النواب صوت، في جلسته الرابعة والعشرين التي عقدت اليوم برئاسة النائب الأول للمجلس قصي السهيل، على اللجان البرلمانية الدائمة والتي يبلغ عددها 26 لجنة"، مبينا أن "التصويت شمل أعضاء اللجنة فقط من دون رؤسائها ومقرريها، فيما سيتم الاتفاق على ذلك بين أعضاء اللجنة الواحدة".

وأشارممثل الإيزيديين في البرلمان إلى أن "التصويت تم بالأغلبية وليس بالإجماع بسبب وجود اعتراضات من قبل بعض النواب على بعض الأسماء واللجان"، لافتا إلى أن "الإيزيديين طالبوا بان يكون لهم تمثيل في إحدى هذه اللجان وقد حصلوا على وعد بتمثيلهم في لجنة الأمن والدفاع".

وكان مجلس النواب العراقي أجل التصويت على اللجان الدائمة للمجلس إلى حين اكتمال عددها وأمهل رئيس المجلس أسامة النجيفي الكتل النيابية حتى الخميس الماضي، كحد أقصى للتصويت عليها، مطالباً أن يتم تخصيص ربع عضوية اللجان للنساء، فيما لم يتم التصويت أيضا حتى أنجز في جلسة اليوم .

وضمت اللجان كل من:

لجنة العلاقات الخارجية

1- صادق الركابي

2- همام حمودي

3- سامي العسكري

4- ياسين مجيد

5- صفية السهيل

6- خضير الخزاعي

7- اسماء الموسوي

8- رافع عبد الجبار

9- سلمان الجميلي

10- اركان ارشد

11- ندى الجبوري

12- زالة النفطجي

13- حسن خضير

14- الا الطلباني

15- ره وه ز مهدي

16- مهدي جمشيد

17- عماد يوحنا

لجنة الامن والدفاع

1- حسن السنيد

2- عباس البياتي

3- عدنان الشحماني

4- عدنان جبار

5- قاسم محمد جلال

6- عمار طعمة

7- حاكم الزاملي

8- عبد الستار البياتي

9- حامد المطلك

10- فلاح حسن زيدان

11- جمعة ابراهيم

12- مظهر خضر

13- شوان محمد طه

14- حسن جهاد

15- نواف الجربا

16- سردار عبد الله

17- اسكندر وتوت

اللجنة القانونية

1- امير الكناني

2- مشرق ناجي

3- حسوني علي

4- ندى السوداني

5- حسن الصافي

6- عادل فضالة

7- احمد حبيب

8- محمد جعفر محمد باقر

9- عمر الجبوري

10- عبد الرحمن اللويزي

11- حسن علو الجبوري

12- ارشد الصالحي

13- محسن السعدون

14- خالد شواني

15- ازاد ابو بكر

16- سليم الجبوري

17- لطيف مصطفى

لجنة النزاهة
1- كمال الساعدي

2- شاكر دشر

3- حسين حمزة الاسدي

4- طالب الجعفري

5- بهاء الاعرجي

6- جعفر الموسوي

7- فالح ساري

8- عمار الشيلي

9- عثمان الجحيشي

10- احمد عبد الله الجبوري

11- ياسين ابراهيم

12- عاليه نصيف

13- شريف سليمان علي

14- خالد العلواني

15- هفال خضر سعيد

16- طلال خضير الزوبعي

17- صباح الساعدي

اللجنة المالية

1- عبد الامير المياحي

2- باقر جبر

3- حيدر العبادي

4- عبد الحسين الياسري

5- امين هادي عباس

6- هيثم رمضان

7- ماجدة التميمي

8- احمد عبد حمادي

9- جابر خلف

10- ابراهيم المطلك

11- احمد حسن

12- نجيبة نجيب

13- جواد البولاني

14- شورش مصطفى

لجنة التربية

1. خالد العطية

2. مها الدوري

3. عزيز كاظم

4. علي جبر حسون

5. سعاد جبار

6. انتصار حسن

7. زينب وحيد

8. رياض غالي مفتن

9. ايمان جلال

10. علاء مكي

11. سميحة محمد

12. مدركة محمد

13. نبيل محمد

14. برهان محمد

15. نسرين انور

16. وليد عبود

لجنة التعليم العالي

1. جواد البزوني

2. عامر الكفيشي

3. وليد الحلي

4. مائدة كاظم السيلاوي

5. عادل الشرشاب

6. عامر السعدي

7. عبدالهادي الحكيم

8. رياض عبيد الزيدي

9. عبد ذياب العجيلي

10. غيداء سعيد

11. عاشور حامد

12. طلال حسين الزوبعي

13. شلير عزيز

14. ليلى حسن

لجنة النفط والطاقة

1- سوزان عكلاوي

2- عدي عواد كاظم

3- علي فياض

4- بهاء الدين احمد

5- فاطمة الزركاني

6- رحاب نعمة مكطوف

7- عواد العوادي

8- فرات الشرع

9- عدنان الجنابي

10- خليل زيدان

11- احمد محمد حمدان

12- ميساء يحيى

13- فرهاد اتروشي

14- قاسم محمد قاسم

15- مطشر السامرائي

16- بايزيد حسن

لجنة مؤسسات المجتمع المدني

1. عبد المهدي الخفاجي

2. صادق صالح للبان

3. علي محسن عاصي

4. فاتن عبد القادر

5. عفاف عبد الرزاق

6. جوله حاجي

7. فاتح احمد

لجنة الثقافة والاعلام

1. علي شلاه

2. بتول فاروق

3. جواد كاظم

4. عادل عبد المهدي

5. حسن العلوي

6. ميسون الدملوجي

7. مؤيد طيب

8. بكر حمه صديق

9. سامان فوزي

لجنة الشهداء والسجناء

1. خلف عبد الصمد

2. ناجحة عبد الامير

3. عبد الاله علي

4. امل عطية

5. بري زاد شعبان

6. عادل عبد الله

لجنة العشائر

1. محمد سعدون الصيهود

2. عبود العيساوي

3. ابراهيم فزع الركابي

4. عجيل الياور

5. ابراهيم نايف

6. حسين الشعلان

7. علي بايز

لجنة المرأة والاسرة والطفولة

1. سيمرة الموسوي

2. هيفاء نسيم

3. انتصار علي خضير

4. لبنى رحيم

5. فائزة العبيدي

6. شفاء عادل

لجنة شؤون الاعضاء والتطوير البرلماني

1. جواد علي غانم

2. عزة الشابندر

3. محمد تقي المولى

4. محمد عثمان

5. سالم دلي

6. نجم الدين كريم

لجنة الصحة والبيئة

1. لقاء ال ياسين

2. حبيب الطرفي

3. حسن عبد الهادي الجبوري

4. صالح الحسناوي

5. فالح عبد الحسن سكر

6. حيدر الشمري

7. عديلة حمود

8. ايمان عبد الرزاق موحان

لجنة المصالحة الوطنية والمسائلة

1. عدنان الاسدي

2. عامر الخزاعي

3. محمد ياسر مشكور

4. حسين كاظم محمود

5. رعد الدهلكي

6. قيس شذر

7. فارس السنجري

8. عقاب جاسم نصيف

9. فرهاد رسول

لجنة الشباب والرياضة

1. علي المبرقع

2. سعد حمزة

3. جبار فريح

4. حسين طالب عمارة

5. محمد الدعمي

6. احمد العريبي

7. ثريا نجم

8. عامر حبيب

9. سيراون احمد

10. سعيد خوشناو

لجنة الزراعة والمياه
1- زينب ثابت

2. فؤاد الدوركي

3. هادي الياسري

4. هيفاء مجلي

5. جبار عبيد

6. كريم عليوي

7. كاظم قاسم البهادلي

8. جمال البطيخ

9. ياسين المطلك

10. قاسم حسين

11. صبحي سليمان

12. شعلان كريم

13. احمد كريم

لجنة الاوقاف والشؤون الدينية

1. علي العلاق

2. محمد مهدي الناصري

3. هناء تركي

4. محمد امين فرج الله

5. محمد الهنداوي

6. محمد ياسر الشكور

7. حميد بافي

8. عزيز حافظ

9. خالد سليمان

لجنة السياحة والاثار

1. حسين عزيز شاكر

2. حامد الخضيري

3. جابر حبيب جابر

4. كامل كرم

5. طلال الزوبعي

6. لبنى رحيم

7. صبري درويش

8- محمد ناصر الكربولي

لجنة المرحلين والمهجرين

1. جليل عبد الزهرة

2. رقية عبد محمود

3. منى العميري

4. طارق الهاشمي

5. اياد علاوي

6. كريم داوود

7. ماجد الحفيد

8. لويس كارو

لجنة الاقاليم والمحافظات

1. ايمان حميد

2. اقبال موات

3. جنان عبد الجبار

4. زياد طارق

5. لقاء مهدي وردي

6. عبد الله خلف

7. وصال سليم علي

8. مهدي حاجي

9. نجيب عب دالله

10. محمود عثمان

11. محمد كياني

لجنة الاقتصاد والاستثمار

1. عبدالحسين ريسان

2. عبدالحسين عبطان

3. حسين المركبي

4. محمد سلمان السعدي

5. سلمان محسن الموسوي

6. عبدالعباس حمود

7. منال حميد هاشم

8. يوسف حجيم

9. احمد العلواني

10. ناهدة الدايني

11. قصي جمعة

12. عزيز شريف خضر

13. نورة سالم

14. محما خليل

15. جاسم محمد حسين

16. عامر الفايز

لجنة الخدمات والاعمار

1. جواد كاظم الحسناوي

2. محمد رضا فوزي

3. فاطمة تومان

4. رياض غريب

5. سعاد حميد لفتة

6. احسان العوادي

7. امل صاحب تاج الدين

8. كميلة الموسوي

9. ثامر حمزة

10. اسماعيل غازي

11. سهاد فاضل

12. وحدة الجميلي

13. ايمان موسى حمادي

14. فيان دخيل

15. حسين حسن نرمو

16. شايان محمد طاهر

لجنة العمل والشؤون الاجتماعية

1. علي كردي الحسني

2. عبدالسلام عبدالمحسن

3. صالح عبدالمجيد

4. شذاء حميد ليلو

5. زينب عبد علي

6. عبد خضر طاهر

7. كاظم الشمري

8. دريد كشمولة

9. يونادم كنا

لجنة حقوق الانسان

1. حسين علوان

2. خالد نعيم

3. علي شاكر شبر

4. ايمان حسن

5. حيدر الملا

6. ازهار الشيخلي

7. زهير محسن

8. حسن سلمان

9. اشواق الجاف

10. زين نوري

11. اسامة جميل

12. سليم الجبوري

13. كويستان كريم

وفي شان اخر ناقش المجلس موضوع انتخابات مجالس الاقضية والنواحي حيث شدد النائب محمد الخالدي على ان المجالس البلدية من اهم المفاصل التي تربط المواطن بالحكومة ويسهم بتوفير الخدمات داعيا الى اجراء انتخابات نزيهة في الوحدات الادارية.

 

آخر الأخبار

الأکثر مشاهدة