ايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئين

ايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئين
الثلاثاء ٢٧ أغسطس ٢٠١٣ - ٠٣:٥١ بتوقيت غرينتش

سحبت مساء يوم أمس في العاصمة الإماراتية أبو ظبي قرعة نهائيات كأس العالم الخامسة عشرة للناشئين (تحت 17 عاماً) التي ستقام في ستّ مدن إماراتية في الفترة بين 17 تشرين الأول/أكتوبر و8 تشرين الثاني/نوفمبر المقبلين.

وتمّ تصنيف المنتخبات الـ 24 المشاركة في البطولة إلى 4 مستويات، وتوزّعت على ستّ مجموعات ترأسها أبطال قارات أوروبا وأميركا اللاتينية وآسيا وأفريقيا والكونكاكاف ومنتخب البلد المنظّم.

وجاءت المجموعات متوازنة عموماً، وأقواها المجموعة السادسة التي تضمّ المكسيك والعراق ونيجيريا والسويد، فيما سيصطدم المنتخب الإماراتي بمنتخب البرازيل في المجموعة الأولى إلى جانب هندوراس وسلوفاكيا، وسيلعب منتخب المغرب في المجموعة الثالثة إلى جانب أوزبكستان وكرواتيا وبنما، ومنتخب تونس في الرابعة مع روسيا واليابان وفنزويلا.

و أوقعت القرعة المنتخب الايراني في المجموعة الخامسة الى جانب كل من كندا و النمسا و الارجنتين.

من جانبه وقع المنتخب الاماراتي صاحب الأرض برفقة منتخب البرازيل، حامل لقب البطولة ثلاث مرات سابقة في المجموعة الاولى، وإلى جوارهما منتخبي هندوراس وسلوفاكيا، في المجموعة التي تقام مبارياتها في العاصمة أبوظبي.

وستكون مباراة الإفتتاح بين منتخب الإمارات البلد المستضيف مع منتخب هندوراس يوم 17 أكتوبر الساعة الثامنة مساء.

ويحوذ منتخب البرازيل الرقم القياسي للفوز بلقب هذه البطولة - مع منتخب نيجيريا- حيث سبق وفاز كل منهما باللقب 3 مرات، ويسعيان لإثبات تفوقهما، بنيل اللقب الرابع في تاريخهما.

وأزداد الأمر صعوبة للمنتخبات العربية الاخرى المشاركة، خاصة بالنسبة لمنتخب العراق الذي وقع في المجوعة السادسة الحديدية، مع منتخب نيجيريا الحائز على اللقب 3 مرات، ومنتخب المكسيك حامل لقب البطولة مرتين اخرهما كان في النسخة الأخيرة عام 2011، ومعهم منتخب السويد بطل أوروبا، وتقام مباريات هذه المجموعة في مدينة العين.

اما المنتخب التونسي فجاء في المجموعة الرابعة، والتي تقام مبارياتها في الشارقة، مع منتخبات روسيا واليابان وفنزويلا.

في حين ساعدت القرعة منتخب المغرب قليلا الذي حل في المجموعة الثالثة، التي تقام مبارياتها في الفجيرة مع مع منتخبات اوزباكستان وبنما وكرواتيا.

 

وفيما يلي القرعة كاملة:

المجموعة الأولى: الإمارات – هندوراس – البرازيل – سلوفاكيا، (تقام مباريات المجموعة في أبو ظبي ورأس الخيمة).

المجموعة الثانية: أوروغواي – نيوزيلندا – كوت ديفوار – إيطاليا، (تقام مباريات المجموعة في رأس الخيمة وأبو ظبي).

المجموعة الثالثة: كرواتيا – المغرب – بنما – أوزبكستان، (تقام مباريات المجموعة في الفجيرة والشارقة).

المجموعة الرابعة: تونس – فنزويلا – روسيا – اليابان، (تقام مباريات المجموعة في الشارقة والفجيرة).

المجموعة الخامسة: كندا – النمسا – إيران – الأرجنتين، (تقام مباريات المجموعة في دبي والعين).

المجموعة السادسة: المكسيك – نيجيريا – العراق – السويد، (تقام مباريات المجموعة في العين ودبي).

المزید من الصور

ايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئينايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئينايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئينايران تتواجه مع الارجنتين في كأس العالم للناشئين

آخر الأخبار

الأکثر مشاهدة